手机版

微信

微博

腾讯微博

新浪微博

www.dafa29.com:互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 毛*
来信时间: 2018-01-19
是否公开: 公开
信件主题: 户口迁移问题
信件内容: 您好,我是一名2016年毕业的王益区户口新就业大学生,但由于单位在新区,现想将户口迁移至新区,咨询派出所后给出的回答除了购买房产或参加单位集体户口外无其他方法,但我就是一个临聘人员,无力支付高额的房价,且单位并无集体户口,派出所也说单位开集体户口临聘人员且只有一个的不予开户,另一派出所给出的回答是因为单位房屋不是自有而是租用的,没法开户……不禁产生疑问:与我相同情况的外地人是如何在这里落户的,市内迁移户口真的就这么艰难?现想咨询一下我这样的情况还有什么方法可以将户口从王益区转至新区,万望回复,不胜感激!

回复内容

受理时间: 2018-01-22
办理时间: 2018-01-22
办理部门: 市公安局
办理状态: 已受理
办理情况:

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
金沙棋牌
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183128 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 您是第 位访问本网站